Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2015, 01:37   #10
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел наконец-то "Левиафана"...и чувства мои сложны.По разному можно отнестись к этому мастерскому кино. Все потрудились очень славно и практически все получилось. Но вот какая то безнадега остается после просмотра этой ленты. Сюжет взятый из американской истории вписался в российскую действительность "без сучка и задоринки" Ситуация знакомая и коснувшаяся, прямо или косвенно практически каждого жителя страны. Представляю вой патриотов и сколько грязи и обвинений получит бедный Андрей Звягинцев, могу себе представить. "Очернительство,чернуха и прочая"ожидают фильм в ближайшем будущем.

Лично меня эта картина натолкнула на вот такие грустные мысли,неужели такая судьба у России и её народа жить под властью этих "левиафанов".Почти то же самое случилось с моим близким другом 5 лет назад, господа из ФСБ просто в наглую "отжали" прибыльный, прочный бизнес, и мало того еще не закончен процесс по которому моему другу "светит" до 6 лет. Слава Господу, что жена умница-финансовый директор, получает приличную зарплату и дети разъехались по европам, а так такая же безнадега и обреченность.
Так что даже и незнаю, стоит ли смотреть или нет, вот кому не стоит точно-это горячим патриотам России в Финляндии. Извините за имху.