Просмотр одиночного сообщения
Old 05-02-2014, 14:50   #58
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Об этом в договоре ни слова...
Это внутренние правила фирмы, да будет тебе известно, мадам всезнайка!

Договор составляете вы с работодателем и это основное и тогда на это не повлияют фирменные распорядки,другое дело вы боитесь не получить работу и этого не делаете
Цитата:
Сообщение от angel2010
У меня тоже была ситуация с пропусками, ребенок болел часто и естественно я сидела с ним дома часто и долго. Неделю он в саду, я на курсах, а потом 2-2.5недели дома сидим. С ТВТ приходил работник к нам на курсы даже побеседовать-вразумить меня. Мол выгоним вас за пропуски, но у меня были ВСЕ дни со справками, и не от частных врачей, а 90% из Ластенклиникки = придраться было не к чему. За первые пол-года я пропустила 60% уроков, но все было задокументировано и учитель была всегда в курсе, мне присылали задания и я их дома делала и отправляла на проверку, ну и результаты промежуточных и главного теста тоже были высокими. У нас на курсах и одного дня нельзя было пропустить без тодистуса. Об этом сразу предупреждали, и двоих с наших курсов убрали , один 3 дня пропустил, другой 2 раза по 1 дню без бумаг.
Политика наших курсов была такова- все свои дела решаете в нерабочее время, а если почему-то пришлось идти по своим делам в рабочее время, будте любезны принесите бумагу, что вы и правда там были, а не прогуляли. И нам кстати объяснили, что требования такими стали не так давно, просто появилось очень много умников за последние годы, которые постоянно пропускали без причин, вот правила и ужесточили.

Дело в том,что с курсов могут "удалить" не только из-за частых пропусков "Jos opiskelija ei etene opinnoissaan 4 §:n 2 momentissa tarkoitetulla tavalla( osaamisen tunnustamisesta)"

Цитата:
Сообщение от Питер FM
На предыдущих курсах-политика была жесть-на час раньше,даже в полицию или зубному надо было за месяц практически отпрашиваться.Не всех отпускали.Хотя у учительницы были любимчики-их всегда отпускали/уч русская/На нынешних-без проблем-и день,и 2 можно отпроситься,но с причиной.Справка не обязательна-всё на усмотрение уч.Учительница-финка.

Это неправда и верить этому не стоит, на опровергающее это даны ссылки.ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием