Просмотр одиночного сообщения
Old 26-04-2011, 22:16   #155
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
И все же если обложить владельцев собак достаточно жесткими санкциями, то хозяева потенциально опасных пород были бы внимательнее. Ведь главный виновник всегда не собака, а ее хозяин. Где-то недовоспитал, где-то упустил, где-то ослабил поводок. А штрафы за покусы пока все таки копеечные. Хорошо бы если штрафы выражались не в сотнях, а в тысячах евро. Тогда каждый собачник приложил бы все усилия, чтобы не допустить инцидента.

Ну, вобщем, я конечно понимаю, что запретить иметь собак, _пока_, невозможно. И что штрафы и жесткий контроль это идинственная возможная мера по улучшению ситуации. Хотя в ее действенности я сомневаюсь. Страфы есть и за езду в пьяном виде и за превышение скорости. Да и смертельных ишодов там много каждый год. Плюс, сам гонщик первый к раздаче, случсь что. Однако пьют, ездят и бьются.

Цитата:
Моя собака (10 кг весом) никогда никого не кусала, но все когда соседские дети просят ее погладить, я держу ее за морду. Так на всякий случай.


На всякий случай - это правильно. Ребенок двух лет тоже килограм 8 весит. Из личного опыта, кстати, видел как по среди дороги двое псов терзали зайченка. Хозяева не могли либо не могли ничего сделать, либо не хотели. Машины стояли в очереди и ждали...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием