Просмотр одиночного сообщения
Old 11-09-2012, 09:18   #258
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
А давайте плавать по реальной России, т.к. после Розы Мира обычно читают работы Н.Рериха и поехали Блавацкая, Мулдашев. Все это прекрасно, горне -возвышенно, а какое отношение вышеуказанные авторы имеют к дню сегодняшнему я определить затрудняюсь. Да, автор Розы Мира находился в невыносимых условиях (сенсорная, психологическая и пр.депривация по научному). Что ему на-мерцало (гаснущее) вознесшееся сознание (надо выживать и мозг ищет выход) вы прочитали, я надеюсь.
Н Рерих, весьма вероятно, находясь в разряженной атмосфере очень высоко в Гималайях, испытывал сходные феномены. На это указывает сходная структура (бреда) записей и контента. На ум приходит Кормильцев и Нау "видишь, там на горе ..... Причем это галлюцинации абсолютно реальны для испытавшего их, как, например, говорящие со св. Августином птицы .. (не мой) Последний гвоздик- в трудах отцов-основателей церкви подробно отражаются подобные случай, связанные со всяческими лишениями. В тоталитарных сектах (и закрытых госучреждениях) это вообще, de-facto, начальная стадия "обработки" клиента.. будем внимательны и осторожны, таким образом




...такие книги заставляют посмотреть на мир по-иному, задуматься..., или отклонить чтение... Мир рождается в уме, через ум рождаются интерпретации прочитанного, увиденного, услышанного, прочувствованного, в общем, пять чувств и интуиция - через ум, головной мозг, а куда направлено внимание сейчас?) это каждый и выдает через ..., ага)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием