Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2010, 19:11   #1
Alfar2010
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-10-2010
Status: Offline
Востребовано ли в Финляндии репетиторство?

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я уже долго читаю форум и изучаю вопросы иммиграции в Финляндию. Пришло время задавать вопросы.

На данный момент мы живем в Москве, я являюсь репетитором по физике и математике, работаю как ИП. В Москве вообще репетиторство - почти золотое дно, доход очень хороший, спрос ломовой, намного превышающий предложение, даже невзирая на казалось бы огромное количество преподавателей.

Но, как известно, не только деньгами меряется жизнь - еще два года (когда я служил в ВМФ)) назад было принято решение иммигрировать.

Скажите, дорогие форумчане, как с репетиторством обстоит дело в Финляндии? Кто-нибудь пользуется этими услугами? Вообще это развито? Интересуют предметы: математика (в том числе высшая, а также все ее подразделы: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория полей и тд), физика и французский язык (жена - педагог, преподаватель французского с дипломом DALF).

Как Вы считаете - есть у нас в Финляндии c таким набором будущее?

С финским пока не очень хорошо, интенсивно учим вдвоем. Естественно, репетиторство подразумевается на финском языке, уровень владения которым будет очень хорошим к моменту приезда.

Моя специальность по диплому - медицинский физик в онкологии, лечение злокачественных опухолей радиационными пучками. Специальность вообще по всему миру востребованная, но связана с облучением самого себя, а это не есть гуд Работал в онкоцентре, Московском областном онкодиспансере, но потом по некоторым причинам ушел.

С финскими онкологическими клиниками собираюсь списаться напрямую (кстати, если кто-то даст контакты - буду очень признателен). Но для начала интересует работа все-таки как частного предпринимателя в выбранной сфере.

Заранее всем большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием