Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2018, 15:31   #54
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Про Трампа в первом посте - потому что США ведущая индустриальная держава, и Трамп - её лидер. Не будут лидеры заботиться о среде - не будет никто, а так есть шанс, что глядя на лидеров, другие поймут что не обязательно разрушать экологию, чтобы жить хорошо. Странный не акцент, а Трамп, заявляющий о выдумках учёных про влияние промышленности на глобальное потепление, и потому вышедший из Парижского соглашения - открыть больше дымящих заводов в США, ни у кого не спрашивая разрешения.

Про беспозвоночных если дополните, буду признателен. У меня пока что сведения только о позвоночных, разумеется влияние идёт по всему фронту. Ждём Вашего дополнения по всем видам.


Странно что, говоря о других ведущих индустриальных державах, не упоминаются не только подписавшие или ратифицировавшие Парижское соглашение, но и те державы, которым на это соглашение по боку... И эти страны в промышленном масштабе ничуть от США не отстают. Вообще странная линейка "Парижское соглашение". Можно прекрасно обходиться и без него, как например делает Норвегия. Дело не в подписи на бумажке и не в членстве в кружке по интересам.

А если мы говорим об антропоценной дефаунации, то естественно это касается всех видов животных, насекомых, кстати в том числе. Моего дополнения по всем видам Вам не будет, но вот интересная статья к ознакомлению и размышлению о влиянии Парижского договора и о Трампе, как представителе Америки:
Цитата:
Но по данным нового исследования, общее число беспозвоночных за последние 35 лет уменьшилось наполовину, а численность людей удвоилась.

https://www.bez-granic.ru/index.php...a-chelovek.html

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием