Просмотр одиночного сообщения
Old 08-09-2018, 00:14   #8
dithegrey
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 07-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
4500 это по финским законам много. Точно не могу сказать, но уверен это брутто, т.е. грязные, и налоги заберут половину. Треть уйдет на жилье и другое.. Получится что-то возле 700 - 900. Надо учесть есть ли машина, содержание, страховки. Если финны мутят, делают вид не знают, значит ТОЧНО пытаются обдурить, такое бывает и часто. Требуйте четкое предложение, с апостилем, и расчетом всех налогов. Надо задать вопрос, кто предоставит жильё, кто будет оплачивать расходы. Не будьте наивным, здесь капитализм, и не в лучшем своём состоянии. Русских итишников берут , как сборщиков ягод из Таиланда: спать в автобусе, работать сколько надо. И форум вам не поможет. Четкое предложение на русском языке, с апостилем.


Машины нету, в официальном офере (предложении о работе) - указано 4500 gross (брутто). Я просил в офере указать net зарплату - после уплаты налогов, но они сказали что из за сложности финской налоговой системы они не могут указать сколько я точно буду получать после налогов, из за того что на налог влияет много факторов.

И машины у меня нету, так что нужно будет жильё либо рядом с работой, либо в недалёком пригороде близ метро/станций жд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием