Просмотр одиночного сообщения
Old 20-05-2010, 15:08   #53
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сухов, в Библие есть такие слова: какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет.
Смотри, что бы лично в твоей жизни , на себе, не пришлось испытать право сильного. И если когда-то тебя или твоих близких будут грабить, убивать и насиловать вспомни этот разговор.


меряю то как раз не я. политики меряют. и эти самые отмеры очень чётко видны в истории цивилизации. сильный бъёт и использует слабого пытаясь получить какие то преимущества. испанцы поработили и ограбили индейцев в латинской америке. англичане практически истребили индейцев в северной америке, аборигенов в австралии, взяли их земли. более того, завозили на них рабов. агрессия сталина против финляндии и агрессия америки против ирака - это звенья одной и той же цепи истории цивилизации. и это не мои отмеры, а политиков. мне потому и не стать политиком, грязное это дело, нет у меня таких качеств, применять право сильного, пожертовать хотя бы одним человеком ради какой то выгоды или даже ради жизни тысяч. может они сильнее, а может просто другие, кто знает, это их путь. поэтому не надо тут что то ставить в вину лично мне. я смотрю на историю со стороны, с перспективы лет, и анализирую, что было сделано, как и зачем. и никого не выгораживаю, объективно воспринимаю только факты, пытаясь выстроить причинно-следственные связи. и мне всё ясно видно - что и зачем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием