Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2021, 14:12   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
О-о! Камнями - не, зачем в хорошего человека? А вот то, что я в другой теме написал уважаемым людям, к-рые заблуждались относительно "омик = нет проблем с соседями". А я тогда написал, что как опытный дачник, отлично знаю, как соседи даже в ОКТ могут жизнь испортить

Ну а посоветовать могу одно: попробуйте поговорить ещё раз по-человечески. Финны - ребята понятливые, к склочнечиству (что характерно для нашего брата) не склонные, в желании не портить жизнь окружающим, в принципе, замеченные. Я бы просто поговорил, тем более, сосед. Ему война с вами тоже ни разу не интересна

П.С. Кстати, попробуйте выяснить, может вы их чем обидели. Судя по вашей фразе, что косят траву, где её нет, не месть ли это за что-то? Всё-таки, вызвали бы на разговор, типа: "сосед, давай по-мужски, мы вас чем-то обидели?".

осмелюсь доложить,но очень часто всё не так.Можно говорить о миролюбии,о морали,можно даже проповедовать профессионально (по службе) и в то же время воевать с соседом.Как говорится,был бы сосед,а повод с ним пособачиться всегда найдется.Хоть из-за сантиметра территории."Kому война а кому мать родна"
Моя "самaя любимая соседка",10 лет тому назад дала нам разрешение посадить на границе несколько деревьев.
А после этого её муженек меня почему-то невзлюбил,перестал здороваться,а потом "любимая" 5 последних лет жаловалась,что из-за наших деревьев у ней стало меньше солнца на участке.Образованная дама,с дипломом,а географию наверное прогуляла.Как солнечный день,так весь этот день тени от наших древ падают на наш участок.
В эту весну опять при встрече заговорила о "проблеме",попросила обрезать до 2,5 метров.Пошел на компромисс,обрезал в тот же день.Будем посмотреть,надолго ли "компромисса" хватит.
Но это всё конечно же мелочи.В целом они просто отличные соседи,не шумят,не пьянствуют.Таких бы соседей побольше...