Просмотр одиночного сообщения
Old 20-10-2006, 11:46   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А я вот шить совсем не умею, разве что брюки укоротить
А что вышиваешь? Я тоже люблю, но в основном крестом или полу-крестом. Я картины вышиваю, жалко сейчас времени на это хобби особо нет, дома лежат 2 незаконченные работы.

Я сама шила один раз только после школы. Но там не трудно. Помню в России мы шили передник и косынку и еще что-то. Сколько у нас на это времени ушло. Конечно хорошо, что нас учили самим выкройки делать, но я совершенно не запомнила как они делаются. Зато тут в школе на уроке так удивилась. Полу-пальйто так быстро шьют. Взял журнал, нашел выкройку, на бумагу ее нарисовал, выкройку на ткань булавками закрепить, мелом обвести, вырезать и шить. Тут не наметывают, а просто булавками ткань закрепляют, когда шьют булавки убирают. Да и машинка есть специальная швы обрабатывать. Да ты наверника все это знаешь. Так что шить быстро и легко.

Я в рукоделии не очень то. Крестиком наверное в детстве вышивала. А тут совершенно случайно наткнулась на канаватюо. Жесткий материал, где уже рисунок есть и вышиваешь или полукрестом или крестом по рисунку. Конечно ето не сравнить с простой вышевкой. Вышивала детишек, которые молятся, собаку, как у меня была Цветы, подушки итд. В основном в подарок. Сейчас бабушке в подарок вышиваю подушку. А из обыкновенных вышевок у меня куплено несколько, но я так и не начала вышевать. Я большие купила, а надобы с маленьких начинать. Одна такая красивая есть, я её обязательно вышью. Поищу сеичас ссылку. И не вышитых до конца канаватюот тоже есть. Одна большая очень, когда хочется тогда вышиваю.

http://www.kirjokas.com/popup_image...05aed8774 1607
 
0
 
0
    Ответить с цитированием