Просмотр одиночного сообщения
Old 12-01-2009, 14:36   #57
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правильно ли я поняла, что автору интересна именно классика в русской литературе? А то тут уже и Донцова и Лукьяненко пошли... Или они уже тоже классика?

Ну я лично, пытаюсь пробиться с идеей, что чтение русской классики 19 века, как и литературы начала 20 века для современного молодого человека - это тяжелый и упорный труд... Следовательно, увязнув в первых 10 страницах Толстого-Лескова и пр. Мельниковых-Печерских, он рискует заработать стойкую аллергию на всю русскую литературу. Так что если все же цель - "ознакомиться", то - стиснуть зубы и вгрызаться. А если все же попытаться получить удовольствие - то начать с совеременного, что полегче... Акунин тут с Донцовой, может, и подойдут (хотя у Акунина, кстати, тоже все строится на "ссылках" на русскую классику). Тем более фантастика, вроде как, человеку неинтересна... Надо про современных людей и про жизнь... да и вообще - современная литература - она больше для девушек... Парню трудно что-то подобрать... пусть берет то, что стоит в их библиотеке на книжной полке и по первым трем абзацам определяет, пойдет это именно для него или нет... По-моему, так.

*мне вот Карамзин оченно нравится... Но я не буду рекомендовать начинать знакомство с русской литературой с чтения "Бедной Лизы"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием