Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2017, 11:25   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Никуда ты не съездишь пока, потому что затраты на установку будут отбиваться долго. Зарядить машину - это нужна мощность источника в 5-10 кВт. Такую мощность ты бытовыми солнечными батареями, даже в виде деревьев во дворе, не получишь. Можно говорить о мощностях до 1 кВт, что тоже очень и очень не мало. Поэтому 500 Евро в месяц экономить пока не получится. 100 Евро в месяц может быть...


Так я и не жду, что щёлкну пальцами, и всё будет так, как хочется ) 30 лет назад видеосвязь была фантастикой, а сейчас каждая бабушка может внучка поглядеть на другом конце света.

Тема о прогрессе, то есть о трендах, о нашем видении мира через 20-30-40 лет. Прогресс ускоряется, надеюсь слышали о сингулярности. То, что сейчас совершается за год, раньше требовало десятилетий, а ещё раньше столетий. То, что сейчас есть на рынке, даже это неплохо, при том, что проектироваться это начало лет 5-10 тому назад. То, что сейчас только в разработках и проектах, лет через 5-10, я ожидаю, тоже изменит существенно наш образ жизни. Солнечные батареи, что сейчас есть на рынке - меня не устраивают. Готов подождать 5 лет, другие батареи, другие акку, другие авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием