Просмотр одиночного сообщения
Old 06-10-2016, 10:13   #261
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хороший фронт енд девелопер это во первых отличный программист

Если честно, я не очень понимаю, где во фронт-энде нужно быть "хорошим программистом". Там performance critical участков-то особо и нет. Средств автоматизации куча. Ну разве только запросы к сервисам грамотно писать.

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Итого порог вхождения в среднем лет 10 и то если у вас есть к этому талант. Вы это называете чисто техническим порогом?

Это порог вхождения в computer science, а не в разработку, за эти 10 лет успевают выучить структуры данных, алгоритмы (и средства анализа алгоритмов), а в идеале еще являются и неплохими математиками. Большинство программистов на производстве это все либо успевают благополучно забыть, либо никогда и не знали. Плюс за эти 10 лет в идеале успевают еще и не кисло "набить руку" в реальных задачах. Про такие "10 лет" можно сказать о любой профессии.

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы это называете чисто техническим порогом?

А я и не утверждал, что во фронт-энда может переквалифицироваться слесарь, но по факту это не сложнее бухгалтерии. А с нормальным рисечем и вообще близко не валялось. Обычное ремесло, не самое сложное в сфере CS.
Я утверждаю, что любой человек с техническим образованием может стать неплохим фронт-ендом за год честного самообучения. Если удастся с первого раза выйти на перспективного работодателя, то еще через год он вполне выйдет на дойстойный профессиональный уровень мастерства. Как и во всяком деле, которым занимаешься, от него, естественно, не должно тошнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием