Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2018, 22:07   #34
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да Бог с ней, с Интердевочкой. Остальные фильмы из обеих приведённых мной групп всё равно создают для меня большой контраст.

Насчёт Яковлевой-загадки в Плюмбуме. Параллелью к этой её героине вспомнилась героиня Полищук в «Золотой мине» - с потёр ой загадкой и несчастная.
А вот афганец как будущее тех подростков в «Курьере» - это не приходило мне в голову... Всё же, мне кажется, его реакция на подростков художественно сильней, чем сам факт его показа как фигуры-пророчества. По крайней мере мне так воспринимается.


Я про "Интердевочку" написала просто потому, что именно ее недавно смотрела. Я понимаю, а какой категории фильмов Вы говорите. Мне кажется просто, что "Курьер" несколько особняком, он очень хорош, мирового уровня.

Мне почему-то реакция афганца не запомнилась, надо пересмотреть. Я его восприняла именно как символическую фигуру реальности. Мне даже показалось, что не совсем понятно, может, это сам герой в будущем.

А брейк-данс в этом фильме, по-моему, показан не только как развлечение, а как альтернатива старой идеологии, как поэзия подростковой жизни, в нем некоторая доля протестности есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием