Просмотр одиночного сообщения
Old 07-05-2017, 13:45   #49
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Какая-то тишина на форуме по рыбалке. Никто ничего не ловит?

На прошлых выходных ещё на сига вылазил. Брал по несколько штук, но солнце, после снежной субботы, уже сильно припекало. Ещё и уровень воды в заливе на пол метра упал. Было предчувствие что вода быстро прогреется и сиг совсем скоро покинет наши берега. Возможно ошибался, большого опыта за спиной по сигу (впрочем как и по другой рыбе) не имею. Вместе с солнцем, кучи гуляющих и отдыхающих на берег вылезли. Половина с вопросами по рыбе лезет. Комфорт, получаемый от рыбалки при мёрзло-пронизывающем ветре - пропал.
Всё указывало что пора переключаться на салаку. Только что писать о ловле салаки в Х:ки. Вышел вчера, небольшое ведёкро за 2 часа наполнил. Вечером снасти новые навязал под неё, для воскресного выхода. Да супруга запрет временный поставила. Салаки мол ещё много, рыбачь кого хочешь - только пока не салаку.
Теперь застрял в непонятке. Идти за плотвой (после сига то) - желания в себе найти не могу. Окунь себя не проявлял ещё. Для леща холодно наверно. Ловля щуки, в моей акватории, не из лучших. С берега ко многим местам не подобраться. А где подойти - там щука скорее в виде исключения могла попасться. Разве что начинать пробовать судака ловить... Других рыб (язь, жерех, налим, камбала, лососевые и т.д.) ещё ни зазу не приходилось видеть среди своих поимок. Даже не знаю, где, когда и как их можно с берега в Х:ки достать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием