Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2017, 08:03   #5
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если она не будет возвращать долг, то Вы получите "геморрой", т.к. надо будет нанимать адвоката и обращаться в суд, а это не малые затраты и куча нервов с неизвестным результатом. Если у знакомой есть квартира, то почему бы ей не обратиться в банк? Там спокойно могут дать заём под гарантию, значит с квартирой, что - то не так, как говорит Вам знакомая. Я бы отказалась от такого шага и сохранила бы деньги и нервы. KELA - не будет высчитывать долг, это делают судебные приставы - по решению суда - который(суд) может длиться несколько лет и если у них будет только прожиточный минимум, то и судебным приставам будет невозможно, что то высчитывать. Квартира, может и так ещё не полностью в их собственности.

Я так поняла, что заимодательница не живёт в Финляндии, поэтому спрашивает, как такие дела оформляются?
В принципе, квартиру можно заложить и перезаложить, но это вовсе на значит, что долг будет выплачен.
Финны так поступают, но те кто с лишним деньгами или ради родственников иногда впутываются в такие оферы. И я нарисовала примерную схему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием