Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2020, 21:54   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nata_lv
Добрый день!
Продолжу тему, начатую мной осенью, когда я тут на форуме просила помочь перевести название детали на замену (это был задний сайлентблок нижнего рычага передней подвески для Toyota Rav4 2006).
За это время мы подтянули финский, но в машине умер генератор, который на днях заменили (как же привыкнуть к расценкам? ) Заодно решили заменить и вышеуказанный сайлент (умирать, так с песней!).
Сервис выставил предварительный расчёт на сайлент и тут закрались сомнения (может быть напрасные). Они сказали, что сайлент приржавел к рычагу подвески, поменять могут только с рычагом вместе, плюс-минус за 3 часа... Ценник вместе с работой - 610 евро.
Я не то чтоб не доверяла, наоборот, наивно верю каждому слову обычно. Но таки и сумма немаленькая, чтобы слепо её отдать. Поеду консультироваться в другой сервис, но пока записываюсь, может быть вы сможете развеять мои сомнения и скажете, что все в рамках нормальных расценок и такие манипуляции + детали вполне себе тянут на 610 евро?

Спасибо заранее и хорошего дня всем!

p.s. На всякий случай, вот что написано на финском: tukivarren pultti ruostunut helaan kiinni, tarvitsee uuden varren ja riittävästi (2-3t) aikaa pultin irrotukseen. Loppusumma 610€

Официальный сервис не будет ставить запчасти сторонних производителей. Ну и накручивают и на запчасти оригинальные и за работу. Сам столкнулся недавно. Официалы загнули стоимость запчастей 3500. В другой мастерской тоже оригинальная запчасть с мерседесовского завода почему то 1500. Спросили почему такая разница, ответили что мастерская может в каких то пределах устанавливать свою цену. В итоге к официалам не поехал а купил в левой мастерской левую запчасть за 380.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...