Просмотр одиночного сообщения
Old 19-05-2020, 07:44   #1931
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Похоже, что последняя морозная ночь будет на среду, потом постепенное повышение ночных т-р. Значит, со среды можно вынести, но я бы пока поставил вдоль стены и прикрыл тонким спанбондом для акклиматизации. Через недельку можно ставить по местам.

ПС я сколько ни сажал эти пеларгонии - пол-лета на них гниющие отцветшие соцветия. Не климат. Для нас отличный выбор - клубневые бегонии - дождя не боятся, отцветают аккуратно, красотишша и не надо каждый год покупать - убрать горшки на зиму в кладовку и в конце весны начеть поливать. Очень советую - есть и компактные и ампельные сорта, расцветки на любой вкус, если покупать клубни, то еще и экономия.

Бегонии в продаже видела, но цветочки подвявшие по краям, видать ночным холодом их пообкусало. Да, вспомнила, в прошлом году у пеларгоний в какой-то момент появилась гнильца, но те мои пеларгонии в тени были, может и под дождем они слегка отсырели. Но под конец лета они поперли новой жизнью и выдали кучу новых соцветий.

В этом году я ими украшу солнечную сторону, посмотрю как они будут вести себя под жарким солнцем (если опять в июле будет жара).

Я Олку понаслушалась вчера, забоялась и даже не стала свои горшки из пакетов вынимать. Поставила их в гараж ночевать. Пойду почитаю что говорят знатоки в гугле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием