Тема: Михалыч
Просмотр одиночного сообщения
Old 16-04-2017, 19:19   #110
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Гречневая каша, говяжья печень, таблетки и уколы с железом, гематоген, гранаты и гранатовый сок...

Отчасти соглашусь с ptzmiesом.. И от себя хочу добавить: в своё время я задавала моим врачам вопросы, как с помощью питания или каких-то ещё народных средств я могу повысить показатели крови. Местные онкологи удивлённо на меня взирали, не зная, что ответить.
Я решила использовать всю "мудрость" людскую и пила свекольный сок, вино, гранатовый сок, овсяные кисели, ела печень, била в бубны и прочее.. Пока к курсу пятому до меня не дошло, что всё это бессмысленная возня, возможно, подходящая здоровым людям, которые решают какую-то проблему длительной специализированной диетой. Для онкологического пациента это всё пустой звук, увы, что подтверждают финские онкологи, а они хороши в своём деле. Потому что в такой ситуации повлиять на выработку кровяных телец могут всего два фактора:
1. Время.
2. Стимулирующие препараты, у меня, например, был Нейпоген.
Всё.
В экстренных случаях - переливание нужных масс.
Ешьте, что нравится, пейте, что хочется, и, главное, побольше спите. Отдыхайте. Это всё не советы, а так.. пожелания.