|
...
Пусть не придёт. Пусть двадцать лет как вздох,
Что ветер унесёт в седую даль.
Мне этот угол стал священней всех чертогов,
А ожиданье слаще, чем эмаль
Её неверных глаз. Я здесь навек
Прикован к месту.
Так не спеши же, вечность! Дай ещё
Почувствовать тот миг, когда Она
Почти пришла и ветер горяч,
Ударил в грудь, и тишина
Запела звонче, чем скрипач в раю.
Двадцать лет — не срок, а благодать.
Я эту встречу, словно тайну, пью,
Чтоб никогда уж встречей не назвать
Того, что свершится. О, лучше ждать вовек,
Чем получить и горько осознать:
Прекрасна лишь мечта была.
.
-----------------
"Комплекс Лахта-Центр в Санкт-Петербурге - самое высокое здание в Европе" (с) AI
|