Просмотр одиночного сообщения
Old 03-01-2017, 18:21   #15
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Добрый вечер! Нужна маленькая консультация.

Лечу самолетом из Тампере в Хельсинки (и дальше стыковочным рейсом в Киев).
Вылет в 6:15 утра.
Первый и единственный автобус утром из центра Тампере в аэропорт выезжает в 5 утра и приезжает в аэропорт в 5:30.
На сайте Finnair написано, что регистрация на рейсы заканчивается за 45 минут до отправления (то есть в те же 5:30).

Все это странно, так как расписание автобусов в аэропорт в Тампере специально составляется так, чтобы привезти людей на рейс или забрать прилетевших. В другое время автобус просто не ездит. Но тут получается, что автобус привозит людей как раз в тот момент, когда регистрация только что закончилась.

Я никогда не регистрировался на рейс онлайн. Поэтому у меня вопрос к опытным людям. Если я зарегистрируюсь заранее онлайн (и мне останется только сдать багаж, пройти досмотр и получить посадочный талон), то примут ли у меня багаж после окончания регистрации? Или багаж нужно успеть сдать до 5:30?

P.S. Людей на этот рейс обычно очень мало и очереди у стойки нет. Вообще аэропорт в Тампере маленький, он начинает открываться в 5 утра, а регистрация реально стартует в 5:05 или в 5:10. Получается, что весь период официальной регистрации (если верить сайту Finnair) - эти 20-25 минут.

P.P.S. Я знаю, что проще доехать автобусом в аэропорт Хельсинки и там сесть на самолет в Киев. Но стыковочным рейсом получается в два раза дешевле. Гримасы капитализма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием