Просмотр одиночного сообщения
Old 29-08-2007, 10:24   #50
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
спасибо вам, очень хорошие ссылки,
наверняка люди будут иметь ввиду эти учереждения при выборе места лечения)))


В плане Петрозаводска - не ручаюсь за всю больницу (точнее тех, кто может консультировать больных в Центре платных медуслуг), тольок за то, что знаю, в частности, Респираторный Центр. А по именам, думаю, не стоит озвучивать - мягко говоря - не корректно (по крайней мере на весь форум рекламу давать ), в плане кардиологии - и в Республиканской больнице есть спецы, и в БСМП (10-я палата ).
Так же, из республиканских клиник стоит отметить Республиканский онкодиспансер - 185007, Россия, г. Петрозаводск, Лососинское ш., д.5, тел. +7(8142)764498 (хотя и в Суоми онкодиагностика в центральных (keskussairaala) больницах не хуже).

Из других клиник Северо-Запада стоит отметить архангельские клиники (которые являются базой медунивера), в Мурманске - областная больница.

В Питере, так же сильны (правда и не бесплатны) ЦНИИРИ (Центральный научно-исследовательский рентгенорадиологический институт, пос. Песочный-2, ул. Ленинградская, 70/4), НИИ онкологии (оба в Песочном), НИИ им. Бехтерева, НИИ им. Поленова.

По Суоми, могу ошибаться, но пластическая хирургия (особенно, кисти) в Тамперовской универовской клинике на высоте, в плане кардиохирургии - универовская больница Куопио. Да и остальные финские универовские клиники, думаю не намного отличаются по качеству и возможностям.

P.S. ИМХО, Но лучше не болеть, ибо легче предупредить, чем лечить. Еще великий русский хирург Н.И. Пирогов сказал, что "будущее принадлежит медицине профилактической..." (А отсюдова и следует плясать, какая клиника лучше - та в которой упор на профилактику выше всего).

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием