Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2009, 23:18   #45
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green tea
Miss Piggy, спасибо. Я уже начал постепенно понимать, что к чему. Второй пункт - он хороший, выглядит мило, так сказать. Но "для души" надо начинать писать, когда у тебя есть основной нормальный достаток, дабы оплачивать жилье, питание и прочие бытовые нужды и не очень. И я не знаю, будет ли вариант совмещать работу и творчество.

Интересно, а есть ли вариант открыть свое русскоязычное коммерческое издание в Финляндии?

P.S.
Форумщики, Вы все меня извините, если я что не то говорю. Я еще не живу в Финляндии, но вот-вот буду. Просто узнаю, что мне светит в перспективе.


Во-первых, пожалуйста.
Во-вторых, не надо каждый раз извиняться за свои слова. Вы же на форуме, где каждый имеет право голоса.
В-третьих, если бы был вариант с открытием коммерческого издания, его бы уже кто-нибудь открыл. Тот же "Спектр" не отказался бы быть коммерческим и прибыльным настолько, чтобы содержать штат сотрудников, но за много лет существования так им и не стал. Догадайтесь, почему. Таковы реалии страны.
Все мы, когда сюда приехали, питали иллюзии о создании, открытии, продвижении своих передовых идей и применении своих талантов и неуемной энергии. Пусть они, иллюзии, будут до поры до времени - рано или поздно они рассеются, а на их место придет понимание того, что же надо делать. Вам уже правильно заметили, что самый трезвый вариант в этой ситуации - получить другую специальность. А если все же любовь к профессии настолько велика, то прямая дорога в "проекты", которые худо-бедно финансируются государством,. Правда, зарплатой те деньги, которые Вы будете получать назвать можно будет с большой натяжкой. "Такова селяви, как говорят французы" (Довлатов С.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием