Просмотр одиночного сообщения
Old 25-01-2018, 10:51   #1
siperialainen
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 08-05-2017
Status: Offline
Диплом учителя. Помогите советом

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и работаю в Сибири. Со студенческих лет начал изучать финский язык. По призванию я педагог - преподаватель иностранных языков. Первое образование получил в сфере туризма (высшее, специалитет), затем прошёл профпереподготовку по дистанционному обучению и ныне есть диплом с квалификацией "учитель, преподаватель английского языка". В 2013 году ездил на языковые курсы в Хельсинки в летний университет. Раньше работал в разных языковых школах (официально), теперь открыл свой кабинет и преподаю английский и финский.
Есть мысли по поводу переезда в Финляндию. Хочу работать в своей сфере. Знаю, что профессия учителя в Финляндии востребована, на педагогическое направление в вузах конкурс на место и т.п. Вопрос в следующем: как с моими дипломами быть, будут ли они нужны в Финляндии, или нужно заново переучиваться? Насколько диплом о профпереподготовке востребован в Финляндии и есть ли такая форма обучения в Финляндии? Насколько это актуально на педагогическом направлении, берут ли учителей с такими дипломами, или всё же необходимо поступать на очное? Интересует работа в разных учреждениях, как в школе, так и в колледжах, в различных учреждениях доп.образования - возможно требования к образованию будут отличаться?
Спасибо за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием