Просмотр одиночного сообщения
Old 03-01-2019, 11:35   #45
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Поверил Вам , а сегодня увидел в к-маркете:
...
И в нескольких других пандах - аналогично. Только одна была с кокосовым (зелёная коробка, с мятным вкусом).

Да, пересмотрел сегодня разных фазеров. Увы и ах. Вычёркиваю конфеты местных производителей из моего списка покупок.

А приведите скриншот состава тех шоколадных конфет или шоколада, где нет пальмового масла. Боюсь, что там будет написано что-то типа "эквивалент какао-масла", а его как раз и производят из пальмового масла... И очень желательно, чтобы там не было и соевого лецитина (обедняет вкус, содержит пестициды и гербициды, производится, как правило, из генетически модифицированной сои).

P.S. Кокосовое масло - самое вредное из всех. Просто его относительно недавно начали изучать и еще не сумели понять, в чем именно проявляется его вредность. ;-)

P.P.S. Нет безопасной еды. Есть недостаточно хорошо изученная. Например, один "эксперт" по здоровому питанию пишет: "В начале девяностых годов я был страстным поклонником сои. Теперь, когда мы хорошо изучили ее, я не подойду к ней ближе, чем на 10 футов". :-) :-)