Просмотр одиночного сообщения
Old 18-04-2018, 10:07   #155
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
я в прошлую пятницу поздно вечером возвращалась домой на рейсовом автобусе. на остановке на платформе сидел пожилой седой финн. у него был порез или ушиб и все лицо было в крови. кровь капала на руки и на одежду. люди молча проходили мимо. от остановки до больницы там было метров 300, но идти он не мог, кровь текла по глазам и он держал руками рану. я спросила у старика разрешения и позвонила в скорую. те долго расспрашивали, что за рана, сколько пострадавшему лет, пьяный он или нет, видела ли я, что произошло и нужно ли присылать полицию. я ответила на все вопросы и к сожалению сразу уехала, оставив старика на скамейке ждать скорую. это был в тот вечер последний рейс и до утра оставаться там я не могла.

в автобусе водитель порадовалась, что старик не едет с нами, а остался ждать скорую. она рассказала, что как-то пожалела пассажирку с костылями и с чемоданами и подвезла ее до дома, всего 300 метров, но потом не смогла развернуться во дворе из-за сугробов и полтора часа ждала помощи, пока ее не вытащил сосед той пассажирки. так теперь водитель уже боится кому-то помогать, говорит доброта хуже воровства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием