Тема: Windows 10
Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2017, 00:18   #83
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
дык я ж вам говорю - соберите комп сами под семерку. с конфигурацией посильней нынешней. чтобы производительность лучше была. берете корпус, материнку, проц, память, видеокарту (если надо), БП, винчестер, ну и по мелочи если надо - типо кулер, сд резак, кардридер и тп. + покупаете коробочную версию 7 (не ОЕМ. чтобы понять разницу - погуглите)
собираете все в кучу (или просите знающих людей). и вуаля. у вас нормальный комп. такой, как вам нужен. а не какой продают готовый в магазине. в готовые компы нередко пихают товар, от которого хотят избавится. например бывает материнка и проц хорошие, а памяти мало и слабая. т.е. покупатель обречен потом ее менять. но за ненужную уже заплатил.


Не всё так просто. Не один десяток людей (даже спецов) "попало" при сборке по отдельности. Сейчас никто не гарантирует 100% совместимость компонентов. Далеко за примером ходить не надо - на фирме айтишник решил заменить 2 десктопа. Сказал, что так дешевле. Я-то эти танцы с бубном ещё 10 лет назад проходил и знаю, что попасть впросак с несовместимостью или нестабильностью работы самосборных компонентов можно за милую душу. Договорились так - если соберёт и будет работать 3 дня стабильно - получит премию в разнице между купленным готовым десктопом и им собранный. То есть, стимул человеку дали, как-никак время потратит сверхурочное.
И что вы думаете? Парень "попал": заказал материнку, процессор, кулер, бп, видеокарту, память. И нихрена не включилось сразу! Я не буду его мучения и беготню в магазин описывать, но кончилось для него всё очень печально - человек теперь шаманит дома с этим барахлом, которое хоть и запускается, но дико нестабильно в работе, и в зарплате у него минус 400€. Вот так. А ведь журналы читал, и в магазине доказывал...Фигушки.