Просмотр одиночного сообщения
Old 06-06-2006, 01:09   #201
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зябликова
Многие пользователи либо собираются поступать, либо уже обучаются в Хелия. Хеавен, вы упоминали про письменный вступительный экзамен. Если вам не сложно, расскажите поподробнее, что он из себя представляет. И, если не секрет, вы поступали из России?



Ты на какую программу собираешься поступать? Я на международном бизнесе (поступала в прошлом июне). На разные программы разные вступительные и разные требования соответственно. Сейчас вроде поменяли немного и правила и контенты егзамов.

Я уже в етой теме несколько раз описывала процесс сдачи вступительного егза. В кратце еwё разок: в письменном тесте было 20 вопросов: 10 на сообразительность (довольно-таки простой, если не сказать тупой и смешной ) и 10 по тексту (28 страниц - про економику Финляндии). Я бы сказала ета часть теста на внимательность, ну и в каком-то смысле на понимание английского языка. Там дано утверждение (которое, естественно, было описанно где-то среди 28 страниц) и варианты ответов. Времени всего полтора часа на все 20 вопросов. Из 4х вариантов надо выбрать 1 правильный. Если отвечаешь неправильно, то балл минусуется! Так что, если не уверена, то лучше не отвечай.

Вот что насчёт устного, так нам с пригласительным листом на вступительный егзам в конверте был так же вложен так называемый "триггер" и к нему задание. В кратце - надо было "выявить" проблему в тексте и представить возможные решения. Вот ето и надо будет обсуждать потом в группе (у нас было - по 6 человек). Советик: смотри со стороны бизнеса, а не с психологий и т. п.

PS Поступала я из Финляндии (уже зарегистрировавшись как постоянный резидент), хотя сама с Литвы.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием