Просмотр одиночного сообщения
Old 18-03-2016, 15:13   #23
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
спасибо. Я загорелась идеей с мак ОС, так что мы попробуем ее поставить. Если не понравится, сделаем как посоветовали. Мой муж мне почти тоже самое говорит уже несколько лет
А пооветуете форумы хорошие? можно на английском


Я уже давно на форумах не сижу. Т.к. с выходом Clover множество проблем решилось.
Сейчас не стандартный BIOS для загрузки используется, а UEFI.
Я вам рекомендую начать с изучения именно этого вопроса.

Т.к. сейчас на этапе проектирования уже можно определить сложности в загрузке установщика или ещё какие проблемы.
С Clover и EFI вы сможете класть дрова на флешку и тестировать их загружаясь с неё.

С процессорами Intel и видео картами от NVIDIA меньше всего проблем.

Если у вас установлен или вы планируете ставить SSD, то надо обязательно читать по поводу активации TRIM. Без неё MAC за год износит ваш SSD. Функция имеет свойство отрубаться. Но есть програмки за небольшу плату, которые будут следить за функцией и активировать её в случае выключения.
Пунк с SSD касается не только хакинтошей, но и обычных маков. Таким образом Эпл защищается от сторонних производителей SSD.

У меня дома Time Capsule от Apple и там винт. Хочу сказать, что на них реально другие прошивки. Они работают чуток по другому.

Напишите точную модель вашего лептопа и я вам смогу подсказать стоит ли овчинка выделки.