Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2018, 12:19   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
1 Из доказанного (ну или почти доказанного ) Человек приложил руку к уничтожению десятка видов слонов и мамонтов. Это сложно выяснить так как давно это было и сколько было вымерших видов сложно сказать, но вроде подтверждается.

2. Миллионы лет человек практически не развивался мозгами , так же как например некоторые племена которые находят сейчас во всяких лесах. И это подтверждает теорию что развитие мозговой деятельности возможно только за счет неразумных существ. В тех местах где у человека развивался мозг , уменшались популяции неразумных.


Человек миллионами лет убивал животных, находясь в равновесии с природой. Это естественный процесс в природе - пищевая цепь, необходимая для выживания. Никакого ущерба природе такая деятельность не наносит. Мамонты вымерли не из-за человека, а по другим причинам. Численность слонов до 20 века, думаю, не менялась существенно, как и прочих видов.

У меня другие сведения про развития мозга. Мозг человека, как и другие виды, развивался под воздействием внешней среды. Человек одно из немногих животных, модель выживания которого связана с увеличением и развитием мозга, и адаптацией через поведение, то есть через совершенствование именно мозга, а не через вымирание и отбор внешних характеристик, позволяющих выживать в конкретной среде. Но не собираюсь спорить с Вами на эту тему, увольте.

Есть факты про вымирание природы, связанные с деятельностью человека, и у меня есть ясное осознание того, что это вымирание никак не связано с необходимостью для выживания человека. Наоборот - человек выживет, остановив вымирание и изменение природы. Но к сожалению пока что мозг человека не в состоянии связать это в цепочку. Нет такой необходимости, никто пока не умер от того, что исчез тысячный вид каких-нибудь бабочек. Природе глубоко плевать останется человек или нет, будет жизнь на Земле или загнётся - в первую очередь это нужно самим людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием