Просмотр одиночного сообщения
Old 04-08-2006, 11:53   #652
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вкус можно корректировать.
Можно. Просто пока не скорректировал. Может потому, что мне на финском и английском в этой области проще.

О! Не одна я зануда! Я же сказала - "красивше"
Между прочим, вы , по-моему, сами себе противоречите: "логистика как область экономической науки затрагивает не только перевозки и все связанное с ними..." - "логистик фирмы .... не имеет никакого отношения к перевозкам ". Так "не только" или "не имеет"?

Никакого противоречия. Логистика как область "не только". Данный логистик в данной фирме N в силу обязанностей "не имеет" совсем. Разве только косвенное, когда заказывает доставку у перевозчика. Ну дык тогда и я имею, вот как раз в DHL звонить буду.
Цитата:
Сообщение от Haha
"Логистика - искусство управления перемещением материальных потоков. Транспортная логистика - это составляющая логистики, отвечающая непосредственно за физическое перемещение материальных благ. Транспортная логистика отличается от транспортировки тем, что транспортировка является непосредственным результатом деятельности логиста: выбора оптимального с точки зрения времени и стоимости маршрута, вида транспорта и их сочетаний.

Транспортная логистика связывает многие этапы доставки груза воедино. Очень часто перевозке грузов сопутствуют дополнительные услуги: страхование груза, погрузочно-разгрузочные работы, складские услуги, охрана, таможенное оформление и так далее. Все эти услуги должны быть оказаны своевременно и в совокупности давать синергетический эффект" http://www.trustline.ru/main/
Ну, разве не здорово сказано!

Отлично. Только у меня не было времени Яндекс штудировать, вот и сказал своими словами. На мой взгляд смысл тот же: перевозки и логистика - не совсем одно и то же, хотя и связаны с собою. Перевозки (экспедиция) - часть логистики. И только о "красивше" тут речь не идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием