Тема: Oppisopimus
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-03-2019, 16:02   #11
mr.mector
Пользователь
 
Аватар для mr.mector
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 18-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
2топикстартер:

Я обучался по такому же принципу но скорее у меня была работа на первом месте и изредка приезжал преподаватель, проверить, как у меня дела, пообщаться с боссом, сделать няютто, ну и ещё пара удалённых заданий и диплом. Лупа получалась сразу рабочая, никакого отдельного договора между учебным заведением и работой не было, но преподаватель знал босса и всё было в открытую.
Ваш вариант самый выгодный, после учёбы ещё и язык на гражданство сдавать не нужно будет, вы ведь на финском отделении?
НО, есть но, лупу рабочую могут дать B, а не А, как вы ожидаете и продлять её нужно будет каждый год, все эти допбумажки типа ТЕМ054 и подача вакансии работодателем на моле. Но всё преодолимо.
Удачи!

Спасибо за ответ! Учусь на финском, да.
Хочу уточнить, то есть вы обучались в учебном заведении, но оппислпимус был сделан без его участия, и на основании сопимуса вы получили рабочий пермит "А"? И потом после написания дипломной работы получили тодистус об окончании?
А от чего зависит, будет категория А или Б? Только при Б будет размещение вакансии на моле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием