Просмотр одиночного сообщения
Old 10-02-2023, 17:37   #1142
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вообще-то я написала участнику edvin, что не надо путать региональные ценности Эстонии с сов.режимом, а вы хотите всё-таки связать мокрое с синим.
Ну вам вот хорошо на юге России, а мне хорошо в Финляндии, Edvin хорошо в Эстонии - каждый выбирает на свой вкус локальные ценности.

Прекрасно понимаю, что вы южанин, поэтому ваши региональные ценности на юге,
но зачем вы опять пустились в то, что соответствует сов.режиму с СССР.

Вот вам лично отвратительны 90-е, которые вы сами наблюдали.
А до этого сов. режим, которого вы даже и не застали, был ещё хуже.
И почему же тогда вы обожаете сов.режим и СССР, который и развалился, потому как был отвратителен Москве и всем подряд республикам, начиная с их руководства, иначе бы никто не подписал соглашение о прекращении Союза.

Кто вам сказал, что я его «обожаю»? Я лишь, справедливости ради, подчеркиваю, что описания про «беззубые и немытые сов. толпы, жившие в домах без отопления» не соответствуют действительности. Я вполне себе застал дом, в котором жили мои бабушка с дедушкой: отопление там было с 1954-го года, т.е. с года постройки, зубы у них всегда были на месте, даже в старости, и мылись регулярно 🙂🤷🏻 Да как и все окружение впрочем.
И да, на примере моей семьи и еще тучи семей моих знакомых, «совок» уж точно не был хуже 90-х. С той глубиной кабздеца, который был тогда, разве что настоящее время может посоперничать 😞 Его распада действительно хотели многие, но вот по факту выиграли локально в то время единицы