Просмотр одиночного сообщения
Old 23-02-2021, 12:30   #789
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Штыри опускабельны. Пальцем, ногтем да, не опускаются. Я у себя сейчас попробовал плоскостью кухонного ножа, опускаются, миллиметра на 3-4. Усилие нажатия довольно большое, килограмма 4, думаешь, как бы не сломать чего. Тем не менее, нажал посильнее, опускается. Когда отпускаешь, выскакивает назад, вверх. Разная длина штыря говорит о том, что при проектировании был сделан расчет расходов, в зависимости от теплонагрузок и длинн петель, и сделаны предварительные регулировки расходов. У более длинных петель, ход штыря должен быть больше, и он торчит тоже больше, у более коротких ход должен быть меньше.

Следовательно, чтобы открыть больше расход, верхнюю гайку надо ЗАКРУЧИВАТЬ, при этом штырь должен удлиняться, так как он вместе с гайкой не утопает вниз. Не уверен в этом утверждении, так как у разных производителей по разному, твой мне не известен. Но по логике так.

Бывает, что при запуске системы никаких предварительных регулировок не делают, все проходы оставляют открытыми полностью, полагая, что термостаты все равно зажмут расходы, если автоматика так решит.

Тут немножко почитать можно.
http://хттпс://щщщ.маалампофооруми....хп?топиц=4332.0

Если штыри ну никак не идут, то их заклинило от того, что они долго никуда не двигались.
Но судя по тому , что штыри находятся в верхнем положение, через них вода должны идти, даже если они и заклинились.
Сравнил величину выхода штырей у тебя на фото, и у себя, у меня вроде их выход даже еще меньше, и петля греет нормально. То есть, раз штыри у тебя, судя по фото, торчат достаточно высоко, то не надо тебе гайки эти крутить вообще, они и так уже достаточно выкручены, и вода должна идти в достаточном количестве. Если не идет, причина в чем то другом.

Мне просто кажется их изначально настроили на меньшую пропускную способность, в этих трех зонах, потому что там камин. А вот в других зонах они пропускают по полной. Между вот этими двумя зонами на фото нет практически разницы в длинне петли по-моему. Потому как если я увеличиваю температуру в комнате, скажем на два градуса, то в этих зонах она тоже увеличивается и становится 20, а вот в других комнатах 24 и духота. По этому мне кажется они специально понизили тем-ру в этих трех зонах, может для экономии и типа камином грей

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием