Просмотр одиночного сообщения
Old 15-04-2021, 08:47   #22
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
И хорошо, что так делается. Иначе страна моментально получит кучу "школ" фанатиков всяких религиозных направлений, от лестадиуса до радикальных мусульманских. А цыганам школа вообще не нужна, они и сейчас от нее уворачиваются. Неграмотный цыган в Финляндии - не такое редкое явление и в наши дни. Если спросить недавно понаехавших мужчин-мусульман, то их девочкам школа - совершенно лишняя обуза. Этого же мнения придерживаются и многие выходцы с российского Северного Кавказа, с которыми я по работе пересекаюсь. Я от этого черного средневековья иногда впадаю в ступор. Папаши, бывает, начинают права качать, что школа-де должна следить за тем, с кем общаются и не общаются их дети на уроках и переменах. Человечков и зайчиков запрещают рисовать на уроках, бассейн и физ-ра табу, и т.д.

Это вопрос, в котором полная свобода и демократия, скорее, вредны, а существующие рамки больше защищают, чем наносят вред. Достижение идеала вряд ли возможно. Как объединить желания переезжающих в страну семьи кандидата математических наук и неграмотной семьи, жившей практически в условиях первобытно-патриархального строя? Я не касаюсь того, кто должен или не должен переезжать. Ситуация такая, какая есть.


Вы в столичном регионе, да ?
У нас тут в наших краях" черного средневековья " практически нет,
есть, но мало ,
а вот цыгане, это да… проблема в том числе и для их одноклассников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием