Просмотр одиночного сообщения
Old 31-07-2014, 23:02   #19
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irik
Сколько часов домашней работы нужно дома помимо 4-5ч на курсах?Думаю,что бы за год выучить язык надо все свободное время тратить на учебу.А не у всех много времени если есть дети,семья и полно домашних дел.За несколько лет точно не выучить язык если нет бабушки или няни.



у нас были курсы с 9 до 13.30..домашней работы часа на 2..но поначалу я все успевала минут за 10-15..потом конечно и 2 и 3 часа..на втором и третьем модуле домашки было выше крыши..А по поводу детей, семьи и домашних дел...кто хочет - ищет возможности, а кто не очень - ищет причины...дерзайте! и вы все освоите..

Я переехала чуть меньше 2-х лет назад с 3 словами в запасе..после годовых курсов и 5 месячной практики понимаю почти все, и объяснить могу, что нужно..конечно запаса не хватает, но словарик с собой всегда..помогает..
Смотрите мультики и фильмы на финском..при любой возможности говорите на финском.. и все получится..Как говорила нам учительница - язык мы учим всю жизнь.. сравнивайте свои знания месяц назад и сейчас, полгода назад и сейчас..
Не ждите от себя быстрых результатов..завтра вы не заговорите. Просто идите к цели..каждый день..