Просмотр одиночного сообщения
Old 18-01-2018, 11:01   #24
ElenaS
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 11-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а не проще ли сходить лично в келу и веротоймисто и на месте все выяснить??. уверена, кела-кортти вам дадут, при низких доходах может даже и доплачивать будут, а в веро будете налоги доплачивать и все. Лучше сразу все делать правильно, чем потом обнаружить нарушения/ошибки и быть должным. Знаю многие тут работают дистанционно в России и других странах, платят налоги в Финляндии и все нормально.


Сходила в Келу, все честно рассказала, что не закончила трудовые отношения с Россией, что мне не нужны пособия, но карточку для медобслуживание я бы хотела получить, т.к. живу здесь, вожу ребенка в школу, на кружки и на каток! А на катке я могу в любой момент навернуться и что-то себе сломать. В таком случае скорая ко мне из Питера не поедет. А на каток с ребенком не могу не ходить, т.к. в финской школе катание на коньках и лыжах является обязательным навыком, наверное, более обязательным, чем математика. А в Питере мы кататься не научились, т.к. там катков нет у каждой школы ) Кела будет рассматривать мой случай в течение месяца и пришлет по почте решение. Я с вами поделюсь результатом.
Подскажите, люди добрые, в налоговую здесь когда принято подаваться? В конце года?

Спасибо всем за ответы и советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием