Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 25-07-2004, 20:08   #7
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Подхватываем эстафету =)

Вчера стою возле дома в Каннелмяки. 5ой машиной и тут почему то мне приходит заказ в какой-то мини-бар в Lassila.
Kuitti. Едем туда.

На летней терассе сидят штук 7 мужичков под полтинник явно заправленные пивасиком. Меньше всего охота иметь дело с нетрезвым пассажиром... а тут еще всего 6 часов вечера.

Встает один очень объемный гражданин и пытается подойти к такси. У него не получается. Его конкретно колбасит и его под ручки подволакивают к моему транспортеру.

Я открываю заднюю дверь и он плашмя просто падает туда =))
Мля думаю... эта посадка надолго и включаю счетчик. 6.40 - тик тик тик =)

чел немного приподнимается на колени и так и лежит помеж сидений. не может сам поднятся, и мне его не поднять (попытка была - он весит раза в 4 больше меня). Потом с помощью его дружков мы все-таки усадили его на сидение.
- Куда едем, товарищ?
- Домой. К маме!

Круто конечно... но где же живет его мама? Этот вопрос его ставит в тупик. Начинается какое-то невнятное бормотание. Ээээ... а по-русски? а по буквам? эээ?? Куда ехать то?
Вахатуватие... и спать... хм.. дорог я не знаю - лезу в навигатор. Опаньки... а такой там и нет =)

Начинаем очередную попытку извлечения пункта назначения из клиента. На этот раз я понял только то что он живет в доме юкситойста (11). а улица все же осталась для меня загадкой.

Тогда берем ручку и бумагу и просим его написать по буквам его улицу. Не может...
Мда... счетчик тикает... Уже 12 евро... а мы еще и с места не сдвинулись.

Его приятели тоже понятия не имеют об адресе его матушки и тоже пытаются мне помочь выудить из него эту инфу...

Хорошо у нас в Kovanen Oy есть рация между всеми машинами и собственным центром.

- Voiks joku autta? Onks jossakin semoinen katu - дальше моя вольная интерпретация названия этой улицы.

В ответ слышу различные версии и наконец клиен услышав правильну прямо взбодрился! Ура.

Оказалась vahantuvantie. Konala. =) 3 км от сего места.
Газ в пол. Мы на месте. На счетчик 20 евро =)

Теперь осталось его вытащить из машины... что с грехом пополам мне удалось и под ручку довести его до квартиры (хорошо хоть первый этаж) прямо в объятия его мамочки.

Йес.

смена продолжается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием