Тема: pysyva v 2012
Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2012, 09:45   #28
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eleska
Кто-нибудь знает какие изменения при получении pysyväoleskelulupa. Я знаю только то, что теперь визу не вклеевают в паспорт, а делают карточку. Я звонила в poliisi Vantaa спросить готова ли моя виза (она закончилась 11.01), они сказали приходите снимем отпечатки пальцев и сделаем карточку. Кто-нибудь получил уже в 2012 pysyvä v Vantaa? Правда ли ето?

Получила вчера карточку с пюсювя. У них там многое поменялось, теперь нет очереди на получение, только на подачу, а получать в живой очереди (мне повезло, пришла, а там только 1 чаловек, после меня 9 прибежали). Моя карточка была готова еще 12.1, но никто не писал, не звонил. Позавчера позвонила, сказали готова, приходите с паспортом получать. Вчера дала им паспорт, они меня сличили с фоткой, и принесли карточку. И все. Никаких отпечатков не брали (и вообще никогда до этого не брали). Цена для меня та же, так как документы успела до НГ подать, и после принятия нового закона они уже у кого-то на рассмотрении были. Если нет, то по новой цене. Мне сказали, что несмотря на вид, это только виза, а не ИД, и ее нельзя как документ использовать. Короче, просто уберите с паспортом и не доставайте. Мне дали пюсюва, но карту надо менять через 5 лет. В общем, все по-старому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием