Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2008, 13:49   #4
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от shustrik
Вчера ехал в Финляндию,переоформлял зеленую карту и был откровенно ошарашен новостью - с 1 января зеленые карты будут оформляться Российской ассоциацией страховщиков и ее стоимость по сравнению с ныне продаваемой зеленой картой польской кампании ERGO HESTIA (надежная и беспроблемная камппания - проверено на практике,так был случай мелкого ДТП с финским велосипедистом) возрастает более чем в три раза,то есть месячная зеленая карта для легковой машины будет стоить около 2500 руб (кажется точно 2458 руб). Российские страховщики жгут - доходы иностранных кампаний их видимо не устраивают - нужны сверхприбыли. И кроме того есть серьезные опасения,что постановка дела с реализацией своих прав по зеленой карте будут не менее ,а еще более проблематичной чем с ОСАГО. Очень бы хотелось надеяться что страховки по реальным ценам можно будет купить где нибудь на территории Финляндии по реальным ценам. Вот так решают проблемы очередей на границе - думаю теперь уменьшатся,так как заплатить за страховку таукю сумму ради разовой поездки в Суоми на своей машине для очень многих будет накладно. Кто что думает об этом?

Слышал про введение зелёных карт для финских авто. Думаю я не особо пострадаю
Для моих машин (2л. движки) с момента возникновения ОСАГО, разовая страховка для поездки в Россию сроком на две недели стоила около 50 евро, хоть и ехал на пару дней. Главное, что бы штамп ПМЖ перестали спрашивать на рос. границе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием