Просмотр одиночного сообщения
Old 24-12-2008, 12:04   #36
porcellus
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-12-2008
Status: Offline
как я понимаю все ринулись оформлять зеленую карту до нового года. я не будь дурак тоже в выходные проезжая под выборгом мимо азс решил заехать. тетенька в будке мне сказала, что сейчас можно оформить зеленую карту только с началом срока действия до нового года, потому что после нг будут другие бланки и другие цены, как известно. меня в принципе это устроило, ибо поездка планируется в начале января, укладывается в срок 15 дней, если скажем полис оформить с 29 декабря. когда же тетенька узнала, что планирую я въезжать в финку после нг, она стала кудато звонить, и после переговоров заявила мне следующее: мол, по зеленой карте с началом срока действия до нг, вы и должны якобы въехать в финку до нг, хотя бы раз, иначе типо таможня может завернуть. в общем оставила меня в озадаченном виде. знакомая страховщица в спб удивилась, кто мне мог сказать такую ерунду. но при этом она добавила, что теперь зеленую карту будут проверять если што не финны (делают они это нерегулярно), а русские таможенники при выезде из россии. т.е. можно готовиться к натягиванию по полной. и вот тут я еще раз озадачился. конечно, да, есть зеленая карта, срок действия как положено. но русская таможня это же нечто не поддающееся осмыслению с позиций здравого смысла. и если мне на границе с зеленой картой, оформленной до нг, скажут - поворачивай, тебе не место в европе, как действовать в такой ситуации? есть ли какие-то официальные документы, в которых расписано, что действует, что не действует, какие правила, сроки и тыды. может знает кто. бред конечно, но в таком бреду приходится искать решения проблем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием