Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2018, 21:23   #32
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
“Курьер» очень люблю. Хоть он уже и о закате советского общества и человеческого архетипа. Последняя сцена играющего желваками афганца, глядящего на развлекающихся брейкдансом подростков каждый раз производит глубокое впечатление.

И вот как подумаешь - «Я шагаю по Москве», «Девчата», «Высота», «Начало», «Разные судьбы», «Большая семья», а потом тот же «Курьер», «Родня», «Прохиндиада», «Блондинка за углом», «Интердевочка» и всё такое - какая разная атмосфера, характеры, человеческие взаимоотношения и речь! А ведь такой, казалось бы, короткий срок между ними.


Я смотрела и "Интердевочку" недавно. Это уже, по-моему, ближе к развалу страны. "Курьер", на мой взгляд, немного отличается от этих фильмов, он, во-первых, художественно круче намного, во-вторых, он универсален для любого времени. "Интердевочка" только к своему времени относится, на мой взгляд. Яковлева безумно хороша в этой роли, конечно... Но она мне больше нравится в фильме "Плюмбум", настоящая загадка, как ни банально звучит.

У меня от этого афганца, кстати, другое впечатление. Он скорее, по-моему, воплощает будущее этих подростков. Он как бы черту подводит под сюрреализмом волшебным картины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием