Тема: Кофе.
Просмотр одиночного сообщения
Old 18-04-2006, 22:22   #51
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Я кофе полюбил после нескольких поездок в Италию. Вот где кофе, так кофе. Но за капучино каждый день в Рим не поездишь, пью, что дают в Хельсинки в избранных кафешках или у друзей с дорогими кофемашинами. Растворимый кофе и кофе из электрокофеварки - это жалкая пародия, а иногда и просто помои. Когда хочется кофейку, а поблизости только столовка, то приходится разбавлять эту жуть огромным количеством сливок и засыпать сахаром. Только так могу это пить. Очень жаль, что фины употребляют много низкокачественного пережаренного кофе. В России кофе тоже отстойный, однако там его не пьют в таких огромных колличествах как здесь, так что фины могли бы уже и научиться разбираться...

Да вы гурман, батенька! Вы в своих аргументах правы. Именно к таким итогам пришли "эксперты" одного журнала проводившие пробы кофе в разных кафешках Хельсинки. Аппарат должен быть отличным (в том числе).
А один мой знакомый итальянец просто был "вне себя" от вкуса кофе в Хельсинки и аппарата, мол, они не умели правильно использовать! Вообще грозился куда-то жалобу написать....Вроде бы тем кто поставляет эти аппараты (может из Италии), то мол народ ведь и обучить надо как пользоваться и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием