Просмотр одиночного сообщения
Old 29-10-2009, 19:55   #236
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Последняя ссылка - рассуждения большого знатока России, что исламофобия привезена в Финляндию из России. Неужели с Вами знаком?

http://www.vihrealanka.fi/node/5497/

"Большой знаток России" некий Mallinen( печально известный своей деятельностью в PEN клубе) "знатоком" как таковым является возможно только для приверженцев
красно-зеленой идеологии.
Для меня такие как он скорее поциенты местного Кащенко.
Полностью осознавая беспомощность своих аргументов против пользующихся заслуженной любовью честных граждан, уважаемых профессора и доктора.
жалкий писака решил прибегнуть к последнему, на его взгляд бронебойному аргументу.
Oн обвинил их в симпатиях к России. Мол ихний национализьм и рассизьм имеет российские корни.
Глупец, он думал по-привычке, что так называемая "ryssäviha" сделает свое дело. Решил сыграть на низменных чувствах, по себе видать измерил проблему
Глупо, поскольку "ryssäviha", как оказалось, сильна только у зеленых в голове.
Простой финский народ в целом неплохо относиться к таким же простым русским людям.
Финны ценят простоту и честность россиян, за отсутствие высокомерия, и не отождествляют русских с Крымлевским режимом.

Так что потуги уважаемого "знатока" не аргумент. Oсмелюсь сказать, не аргумент ни для кого.

Кстати PEN-клуб славиться еще одним деятелем, таким как Jarkko Tontti.
Tот, в своих блужданиях в потемках подсознания, дошел до того, что обвинил самого J.R.R.Tolkiena и его книгу "Властелин колец" в рассизьме,
фошизьме, в нетерпимости и т.д. причем все это на полном серьёзе.

Bообще не клуб, а какой то рассадник обскурантизма и идиотизма.

Оцените:

Цитата:
"Tolkien ja pysähtyneistön fantasiat"

Mitä vastaan ”lännen vapaat kansat” Aragornin ja Gandalfin johdolla oikeastaan taistelevat?
Valistusta tietysti. Keskimaalaiset on valjastettu vastustamaan vapautta, veljeyttä ja tasa-arvoa, ajatuksia,
jotka kaikkialla uhkaavat perinteisiin nojaavan eliitin etuoikeuksia. Heidät on huijattu vihaamaan ulkomaalaisia,
teknologista kehitystä ja kaikkea muutosta, joka uhkaa heidän johtajiensa valtaa

... heille uskotellaan, että on olemassa ulkoinen uhka,
Sauron örkkeineen ja muut inhat, tummaihoiset idän ja etelän miehet.
Pahin kaikista on velho Saruman, petturi, joka on myös keksijä.

Tummat eteläiset sun muut örkit tulevat ja raiskaavat Pohjolan vaaleat haltianeidot.
Länsi on uhattuna, edessä on viimeinen puolustustaistelu tai kaikki on menetetty.

Jarkko Tontti
http://www.vihrealanka.fi/node/4688
 
0
 
0
    Ответить с цитированием