Просмотр одиночного сообщения
Old 25-10-2020, 11:16   #20
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Пардон, не совсем понял вышенаписанное. То есть в статье (как вы это поняли) идет речь о том, что из расчёта 7-8К гросс в месяц на сотрудника, а в реале 3.5К? Или сотрудник с зарплатой 3.5К гросс обходится работадателю в 7-8К?

А вообще, не понимаю, о каком дефиците речь в статье. Большинство хакемусов обрабатывается медленно, мне постоянно приходили письма типа "извините, что мы так долго вам не отвечали, но слишком много кандидатов" и тд и тп. В LinkedIn на каждую позицию по 50-100 кандидатов по их счётчику, и отбор реально жесткий: интервью и тесты, домашние задания, все эти культурные интервью и прочее. И требования в стиле "И швец, и жнец, и на дуде игрец"...

товарищ для смеха подался на 10 2 или 3 ответили в течение нескольких дней.
то что в Финляндии в основном тормоза - это правда. но бывают и исключения.
5 гросс имхо обходится рабовладельцу где то в районе 7.5 или слегка меньше. имхо.

интервью тесты.. угу. в рф скажи ка мне сделай тесты - нафиг пошлю. принципиально тз делать перестал. если они занимают больше часа. а тут прям всем подавай два маленьких тз по 7 часов каждая. ну так денег дайте я сделаю. из расчета сотка евро час (мне ж еще нологи плотить).

а потом ноют типа ой никто не хочет работать работника найти трудно.
я своим так и сказал вы со своими тз только джуниоров всяких индийских привлекаете. никто адекватный эту вашу барабасню делать не станет.

почему я тз делать перестал. как то подкатила ко мне немецкая контора говорит ой ты такой клевый сделай тз. я нуокей большое? они да не - пара часов. я ну го. в итоге оказалось что там только образ по которому приложение должно работать весил 8 гигов. и для запуска тулзов нужен был "баре металл" линукс. ну ачешуеть )) а у меня только мак и винда. в итоге я выходные потратил только на то чтоб это барахло запустить. далее, само тз. посмотрел и обомлел. там по хорошему две недели возиться с полным загрузом. окей. сделал за те же пару дней, максимально всё упростив и указав типа "вот тут надо так, но упрощенно делаю так". ну типа вот нужен шаблонизатор, но я заюзал стринг реплейс под интерфейсом куда можете подсунуть шаблонизатор. риски такие то.

и чем все закончилось? посмотрели поохали и сказали ну очень много упрощений мы видим вы не старались.
я думаю не будь скайпа я бы им прямо там в глаз харкнул бы.

то есть эти наивные белобрысые юноши думали что я 2 недели буду вкачивать в их тз на халяву отбросив всё, чтоб иметь великую честь поработать у них на галере.

ну это на самом деле была последняя капля. а так до того что делал - многие тупо не отвечали даже ноль фидбэка. или "вы нам не подошли". ты блин эйчариха, я потратил свое время и заслуживаю наверное больше чем строчка вы нам не подходите.

зы. сам если прошу кого то что то сделать - и если не понравилсь всегда даю обратную связь.
зы2, эти домашние тесты в основном аналогично фуфло полное - люди сами не могут и просят кого то сделать за себя. в итоге код нормальный, собес слабенький, чел попадает на работу и он реально деревянный.
если собес сильный - то и смысла тз делать нету. сделает. или скорее откажется делать вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием