Просмотр одиночного сообщения
Old 25-11-2019, 02:49   #81
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergey88
Помню ту историю, но одновременно, хватает и других, когда получалось запрыгнуть в последний вагон. Например недавно товарищ получил ОЛ ребёнку 16 лет, с которым не жил 12 лет. Правда он инкери и гражданство в наличии.
У нас и жилье и доход и папа и младший родной брат в Фин. Ну чем не семья?
Я хотябы рассчитывал на лупу до 18, а там поступить несложно, так как большинство учебных заведений хотят статус проживания. Потом бы оформили уже и учебную, ничего страшного.
С голым российским паспортом будет гораздо сложнее. Кому они нужны?



Без проблем поступит в ammattikoulu
Главное язык и мотивация его

Вроде дети там учаться 3 года, главное работу потом найти, и через 5.5 лет сможет подать на гражданство ( 3г по В и 3г по А)


Вы просто сейчас сайты посмотрите, когда прием доков и когда собеседование- экщамены


Если я правильно помню, я начинала учиться с 1.09
Hakemus весной, а собеседование было в конце самом мая

Вы когда получите решение на руки , сможете узнать четкую причину отказа
Так же спросите ваши шансы на полож.апелляцию и какая там очередь, через сколько в среднем будет решение

Это все к тому, чтобы вы правильно оценили ситуацию

Тк если ваш сын будет вынужден покинуть фи, он не сможет вьехать 3 мес
Соответственно, чтобы он не пропустил сроки экзаменов-собеседований
Если я не ошибаюсь, дети как раз начинают учиться с начала учеб.года, а вот взрослые группы( старше 25) их группы начанают учиться с осени и с зимы.
Уточните это

Чтобы не получилось так, что учиться он сможет только с сентября, а когда будут экзамены для поступления, он будет не вьезным
Соответственно потеряет год, и через год его язык будет намного хуже, тк учить его сможет своими силами или вы ему наймете учителя по скайпу
Может потерять мотивацию

Потому что по идеи okeus-hallinto выдает решения суда через 6 мес в среднем, а в соседней ветке мужчина получил через 3 мес
Если у вас отказ, то деплртация
Верховный может и не принять вашу апелляцию
И тогда ваш сын не сможет поступить на след.учебный год



Спосите обо все адвоката и подумайте, как лучше сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием