Просмотр одиночного сообщения
Old 11-12-2019, 01:20   #83
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergey88
Сегодня получили официальный отказ. Причина , вкратце, указана в том что отец не проживает с ребёнком долгое время. Встречи были недолгие и тот момент что мать отказывается от опеки не является критическим. Так как ребёнку скоро 17 лет и он может начинать самостоятельную жизнь в родном городе.
Спасибо за советы, зарезервировал время на след неделе в oikeusapu, в Тиккурилла. По деньгам посчитали от зарплаты минус квартира, минус алименты. Получилось 40 евро в час. Сколько часов никто не знает. Дополнительно придет переводчик
На апелляцию дали 30 дней. Паспорт забрали,выдали ксерокопию заверенную полицией. В случае подачи апелляции до 8 января явится в отделение разъяснить, как дела. Или же самостоятельно купить билет на родину, предъявить его, тогда отдадут паспорт назад.
Сижу вот, думаю, что можно еще дополнительно приложить. Дозвонился до матери и до бабушки. Они согласны написать любую бумагу. Только вот ума не приложу какую нужно.



Никакие бумаги от бабушки-мамы вам не помогут

Я вам уже обьясняла, после 16 лет если ребенок живет не родителями, один - это не являптся причиной утверждать, что его главный опекуе( мама в вашем случае) не исполняет свои обязаности. Тк в фи после 16 лет много детей живут самостоятельно

Со стороны мигри все предельно ясно, вы не жили с сыном 10 лет, в течениии 5 лет общались мало, сын уже взрослый

Вам нужно понимать, что ваша апелляция это просто затягивание нахождения вашего сына в стране, и мое мнение что результата не даст никакого
У вас просто на это нет времени, тк вам 17, апелляция длиться 6-8 мес, в теории после положительного решения по апелляции доки идут обратно в мигри и там опять очередь может длиться 3 мес.
И вот вам 18.. Никто вам не даст внж за пару месяцев до 18, тем более ситуация у вас спорная.
Не вкладывайте особо денег в этот процесс, он вообще не к чему. Можно вполне и самим подать заявление, ничего сложного. Уточните интересующие вопросы у юриста. Просто глупо тратить много денег на это.
Но я думаю, суд примит сторону мигри.


Делайте акцент на учебе и языке, у сына хорошие шансы поступить на учебу.

И посмотрите выше сообщение о сроках подачи доков и экзаменов, прикиньте время, чтобы не получилось, что во время экзаменов вступительных сын будет не вьездным, и пропустит год.. язык начнет забывать, может мотивация пропасть..
Подумайте, как сделать правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием