Просмотр одиночного сообщения
Old 28-01-2021, 19:54   #35
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


По назначению врача приходится периодически проходить циклы процедур в больнице на расстоянии 25 км. от моего дома (50 км. туда и обратно). За пару дней перед приёмом врача и каждой процедурой получаю направление в лабораторию на анализ крови и вынужден преодолевать всё те же 50 км.

Первое время после окончания очередной процедуры медицинская сестра спрашивала у меня на какое время вызвать кела-такси для возвращения домой. Видимо, такая услуга была предусмотрена в моей медицинской карте. Я объяснял, что для визитов в больницу пользуюсь собственной машиной, и больше к вопросу о такси мы не возвращались.

Дважды в прошлом году мой врач-специалист направлял меня на обследование в другой город (300 км. туда и обратно), и оба раза я вновь использовал свою машину. Кроме этого начало обследования назначали на очень ранний час и предписывали прибыть за 30 минут до начала. Чтобы не рисковать, приезжал накануне и ночевал в гостинице.

Все письма с приглашениеями на процедуры и направлениями на обследования и анализы сохранились, есть и чеки по оплате размещения в гостинице. Могу ли я получить какую-то компенсацию за понесённые расходы (или их часть), и как практически следует действовать?



Так же омавасту 300-350 е

Там сколько-то центов км, вообще если все это было в 2020, вы опоздали

Там такая система, вы в этот маткакорваус записываете все поездки и км, и буману берете в больнице, что на приеме были. Все это прикладываете к анкете и отправляете в кела, они настаивают, что подавать нужно за каждые полгода, получается все это отправлять нкжно именно в 20 было. Они считают за 6 мес назад макс, и нужно омавасту наездить в календарный год

Под каждую поездку, подтверждение что в больнице были, их дают по требованию в больнице, возможно как-то можно распечатать, если на каниа такая инфа есть. Вообще это все нужно делать по факту, а не задним числом.



Я точно не помню, но что-то минимум 1000 км за свой счет, потом они эти центы/км будут вам возвращать