Просмотр одиночного сообщения
Old 13-12-2011, 02:23   #533
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Janey
Расскажи пожалуйста в какой вуз ты пробовала поступать, что представлял из себя вступительный экзамен и нужно ли было портфолио. Я просто тоже хочу поступать на дизайн, на английском языке. Сейчас учусь на творческой специальности в России, совершенно не нравится наша система образования..Заранее спасибо!

Я поступала на бакавр в University of art and design Helsinki на дизайн одежды. На английском бакалавра там нет.
Первый этап: три задания: в этом году было нарисовать коллекцию из 5 образов, в которой использовать графические элементы и принты(тоже графика), нарисовать себя в защитной куртке, также приложить технический рисунок куртки спереди и сзади, третье: придумать костюмы для любимой группы на MTV music Award. Отправляешь это все по почте. Если работы проходят отбор, приглашают на экзамены, которые состоят из двух частей: первая: 2 дня по 4 часа на задание, всего получается 4 задания: там тоже либо коллекцию, либо придумать форму, в общем в любом случае какие-то образы рисовать на заданную тему. Вторая часть 6 заданий тоже по 4 часа и собеседование, там наверно нужно и портфолио. Но в последний тур я не попала, так что ничего более конкретного сказать не могу, хотя знаю, что нужно будет состряпать что-то из одежды на манекене.
Магистратура на английском есть, но она с прошлого года платная(кажется 8000 или 9000e в год), что там нужно не знаю точно, но кажется портфолио и собеседование, и возможно опыт работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием