Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2018, 12:37   #234
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что вы мне как маленькой объясняете. Суть была в том, что в наше время «гумантарность» как таковая раздулась до гротеска по размеру и сдулись до гротеска же по содержанию, став именно что причесанным и признаваемым прибежищем много чего такого, что раньше просто висело бы в категории «богема»... Тем более что человеку свойственно непропорциональное наделение всего внешнего мира чертами, наиболее свойственными его мини-миру. А поскольку вы более чем плотно таковыми категориями окружены, вот вам и кажется, что их везде вот прям по горло.


Не кажется. У меня не только гуманитарный опыт, просто я близко наблюдаю гуманитарную сферу именно сейчас.

Мы же о современном феминизме? Ну да, он уже превратился в пародию на феминизм и да, раздулся до такого размера, что стал занимать значительную часть медиа пространства и стал влиять на жизни людей.

Современный феминизм на Западе, как Вы сказали - это стиль жизни большинства, потому что базовые права уже получены. Но этот феминизм и не прыгает и не скачет, и редко, наверное, обозначает себя названием "феминизм".

Феминистки современные, как правило - это или "ку-ку", или грамотные грантосшибательницы.

Я лично феминизм начинаю ценить когда сталкиваюсь с некоторыми проявлениями иных религий. И, естественно, "нормальный феминизм" люди обычно уважают.

Ну что поделать, если на сегодня феминизм действительно превратился в невротическую клоунаду по большей части? Ну или в шоу такое сомнительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием